26 апреля 2024 06:51
Погода
°
Погода
18+

Елена Сохрякова расплакалась на этапе Кубка мира

16 декабря 2019 06:57 Андрей Бобровицкий

После победы в группе "Б" на третьем этапе в Казахстане (в Нур-Султане наша землячка победила на 5000 метрах), в Японии Сохрякова добилась права стартовать уже среди сильнейших. На дистанции 3000 метров она вышла в первой паре с итальянкой Франческой Лоллобриджидой.

До определенного времени Елена уступала своей сопернице, но на последних кругах прибавила, обошла итальянку и могла показать очень высокий результат – на уровне личного рекорда (4 минуты 6,05 секунды). Однако на самом финише ивановка неожиданно упала (падения более характерны для спринтерских дистанций). Из-за этого инцидента Елена Сохрякова потеряла около десяти секунд и заняла в итоге последнее, 16-е место.

Между тем Франческа Лоллобриджида, которую до последних метров опережала наша землячка, показала 8-й результат (4.07,39). Таким образом ивановка как минимум могла повторить свой лучший результат на этапах Кубка мира (в прошлом сезоне она как раз была восьмой), а с учетом того, как она набегала на последнем круге, не исключено было и попадание в шестерку на этапе Кубка мира. Слезы отчаяния Елены Сохряковой на финише были вполне закономерны.