28 марта 2024 21:19
Погода
°
Погода
18+

Сотрудники 7-й горбольницы помогли «Зоозащите»

28 ноября 2019 14:29 Наталья Быстрянская

Как рассказала организатор акции, сотрудница отдела статистики Дарья Шабышева, сотрудники больницы собирали подарки для приюта около двух недель. «Когда начинали, мы надеялись только на то, что наши коллеги принесут старые вещи – одеяла, подушки для лежанок, старые крупы, отмечает она. - Мы не ожидали, что все так живо откликнутся: приносили корма, тушенку. В итоге собрали целую машину».

Те, кто человечен по отношению к братьям нашим меньшим, всегда найдет в своем сердце тепло и для людей, - уверена медсестра урологического центра 7-й горбольницы Светлана Банникова. Выбор сотрудников клиники пал на пункт передержки для животных «Зоозащита Иваново» не случайно. Он работает всего один год, но за это время здесь получили помощь несколько сотен животных. Сейчас здесь живет 35 собак и 20 кошек. Кураторов у животных немного, передержка существует в основном на средства хозяйки приюта Екатерины Бухаровой. Поэтому здесь рады любой помощи.

«До Нового года чуть больше месяца, а к нам словно Дедушка Мороз приехал, - радуется Екатерина Бухарова. - Благодаря коллективу 7-й больницы наши питомцы получили огромное количество подарков».