20 апреля 2024 06:28
Погода
°
Погода
18+

В Иванове откроется модельное агентство для инвалидов

11 февраля 2020 14:18 Наталья Быстрянская

Социальный проект, аналогов которому нет в стране, как считает его организатор, начинает работать в нашем регионе. Как рассказала Известно.ру директор клуба "Деловая женщина" Светлана Разина, идея открыть агентство родилась не внезапно. "У нас был опыт работы с моделями с ограниченными возможностями здоровья, они участвовали в показе на фестивале моды "Льняная палитра", – говорит Светлана Юрьевна. – Но это была разовая акция, а нам захотелось поддержать людей, оказавшихся в трудной ситуации, дать им стимул. Коллекцию с учетом особенностей моделей будет шить дизайнер Татьяна Овсянникова, с транспортом поможет член нашего клуба Марина Синякина, я буду вести занятия".

Первую коллекцию – спортивной одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья – члены "Открытого сердца" продемонстрируют на XV "Льняной палитре", которая пройдет 9-12 июля 2020 г.

Председатель клуба молодых инвалидов "Открытое сердце" Алия Урусова говорит, что для участников клуба подготовка к фестивалю станет хорошим стимулом. "У нас очень активные ребята, мы регулярно становимся участниками новых проектов. Мы хотим своим примером показать, что можно и нужно быть активными и вести яркую жизнь, имея ограничения по здоровью", – говорит Алия.

На первых занятиях, которые состоятся уже в ближайшие дни, будут участвовать 11 ивановцев с разным состоянием здоровья. Кто-то из них уже выходил на сцену, но для большинства это первый опыт.

Теги: общество