19 апреля 2024 22:45
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы напишут "Диктант Победы" на 35 площадках

11 февраля 2020 11:03 Наталья Быстрянская

Всероссийский исторический "Диктант Победы" начнется 24 апреля в 14:00 и продлится час. Региональный координатор проекта "Единой России" "Историческая память" Александр Семененко рассказал Известно.ру, что участвовать в акции может любой желающий, на площадках области будет 2500 мест. "Диктант Победы" построен по системе ЕГЭ: вопросы на знание истории Великой Отечественной войны и варианты ответов. Всем, кто планирует его писать, советую серьезно отнестись к диктанту – перечитать учебники по истории, быть готовым к разным вопросам, в том числе о культурных деятелях того времени, об исторических монументах, к проверке на знание исторических фактов".  

В этом году в области написать диктант можно будет во всех муниципалитетах. В Иванове организаторы запланировали пять площадок: в школах № 2, 22 и 56, в центральной научной библиотеке и первом корпусе ИвГУ. Все площадки откроются в 12:00. Диктант также можно написать онлайн, зарегистрировавшись на сайте акции.

На региональном этапе победителями станут пять участников. Выигравший федеральный этап сможет присутствовать на параде Победы в Москве в этом году.

Впервые "Диктант Победы" прошел в России в 2019 г., в том числе в нашем регионе. В Ивановской области участниками стали около 300 жителей Иванова и Шуи.

Теги: история общество