29 марта 2024 13:51
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: "За последние пять лет мы построили четыре новых школы"

19 января 2023 13:45 Виктория Гущина

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассказал на своей странице ВКонтакте о поездке в новую начальную школу в Иванове и вводе новых объектов в районах

Станислав Воскресенский: "За последние пять лет мы построили четыре новых школы"

– В новом здании начальной школы в микрорайоне Рождественский в Иванове начались уроки.

Здесь уже учатся 255 ребят – четыре вторых и четыре третьих классов. За пять последних лет учеников стало больше, поэтому появилась необходимость расширяться. Новая школа рассчитана на 350 мест, поэтому со временем сюда переведут ещё несколько классов начальной школы. В школе всё новое – ремонт, оборудование, мебель. Есть отдельные классы для музыки, спортивный зал, своя столовая – соответственно не надо идти в другое здание. Во дворе школы построили стадион со спортплощадкой.

За последние пять лет мы построили четыре новых школы – в Савине, Каминском Родниковского района и две в Иванове. В областном центре у нас с 1990 года вообще ни одной школы не было построено. Мы эту тенденцию переломили в 2021 году, построив пристройку – начальную школу 36-й гимназии, а в 2022 году возвели отдельное здание начальной школы в Рождественском.

В новых школах появилось почти 1,5 тысячи мест. Работы принимаем с родителями. Ремонтируем и сами здания – с 2018 года сделали капремонт в 28 школах.

Теги: образование