20 апреля 2024 16:51
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: "Стараемся создавать инфраструктуру и для тех, кто только делает первые шаги в науку"

8 февраля 2023 16:12 Виктория Гущина

Глава региона на своей странице ВКонтакте рассказал о создании условий для работы ученых Ивановской области

Станислав Воскресенский: "Стараемся создавать инфраструктуру и для тех, кто только делает первые шаги в науку"

– Наука в Ивановской области развивается не только в академических институтах, высших учебных заведениях, но и на предприятиях региона. 

В прошлом году наши вузы и учреждения науки содержательно объединились в консорциум, чтобы не только проводить совместные исследования, но и вместе создавать новые образовательные программы на стыке самых разных наук. 

Ивановская область прошла серьезный конкурсный отбор Министерства науки и высшего образования на создание научно-образовательного пространства мирового уровня на базе бывшего квартала мануфактур "БИМ". В этом году начинается проектирование. В регионе в ближайшие годы будет создана современная научно-образовательная и культурная среда в самом центре города Иваново. 

Стараемся создавать инфраструктуру и для тех, кто только делает первые шаги в науку. Открыли центр "Солярис", в котором школьники со всей области могут работать над своими научными проектами под руководством ведущих ученых. 

Мощное высшее образование с серьезными научными исследованиями это то, что во всем мире формирует сильную экономику с высокооплачиваемыми рабочими местами. 

С Днём российской науки!

Теги: Станислав Воскресенский образование наука