29 марта 2024 11:33
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: "Завершили капитальный ремонт и переоборудование Кохомской взрослой поликлиники"

17 февраля 2023 13:01 Виктория Гущина

Губернатор на личной странице ВКонтакте рассказал о рабочей поездке в Кохму

Станислав Воскресенский: "Завершили капитальный ремонт и переоборудование Кохомской взрослой поликлиники"

Губернатор Станислав Воскресенский на личной странице ВКонтакте рассказал о рабочей поездке в Кохму в пятницу, 17 февраля.

- Завершили капитальный ремонт и переоборудование Кохомской взрослой поликлиники. 

Ремонта здесь не было с момента открытия. По программе модернизации первичного звена здравоохранения заменили инженерные коммуникации, окна и двери, обновили сами помещения и утеплили фасад здания. Закупили новое медицинское оборудование, транспорт и мебель.

Стены это хорошо, но вопрос с врачами остаётся. Кадровая проблема характерна не только для Кохмы, сложности с записью к врачам есть из-за нехватки специалистов. Поручил главврачу решить проблему недостающих терапевтов. Кроме кохомской поликлиники сейчас приводим в порядок ещё 2-ю кинешемскую, ивановские № 2 и 11, а также вичугскую стоматологию.

Кохомский детский сад № 11 в этом году будем ремонтировать. Здесь надо герметизировать швы на стенах, ремонтировать входные группы и козырьки над ними. Родители жалуются, что в группах прохладно. Садик большой – сюда ходят более 300 детей. Проверять качество работ будем вместе. Напомню, что в прошлом году запустили программу ремонта детских садов и привели в порядок 65 учреждений. В этом году ремонты сделаем в 75 садиках во всех городах и районах региона.

В Кохме, как и во всех городах и районах области, развернуты штабы "Мы вместе". Сейчас волонтёры собирают подарки нашим военнослужащим на фронт. В каждую коробку обязательно кладут открытки. Вещи и подарки приносят и детские сады, и школы, пожилые волонтёры. Адресно помогаем и семьям военнослужащих, чтобы ребята не беспокоились за родных.

Теги: медицина специальная военная операция общество