28 марта 2024 23:36
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: "Сейчас самое главное – врачи"

1 марта 2023 11:08 Виктория Гущина

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассказал о рабочей поездке в новую амбулаторию, детский сад и штаб "Мы вместе" в Кинешме

Станислав Воскресенский: "Сейчас самое главное – врачи"

– Две новые амбулатории построили в Кинешме по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В филиале поликлиники № 2 на Авиационной улице строительные работы завершены, запускаем лицензирование. Здесь будет два подразделения – взрослой и детской клиник. На участке два врача-терапевта, врач-педиатр и фельдшер. Дополнительно будут приглашать врачей-специалистов: гинеколога, хирурга, невролога и других. Ещё одно медучреждение построили на улице Королёва для филиала поликлиники № 5. Там работы в стадии завершения.

Мы строим, приводим в порядок многие учреждения здравоохранения, но сейчас самое главное – врачи. На всех объектах обращаю внимание главных врачей на это. Запись к врачу, попасть в терапевтическое звено - сейчас самое важное.

В Кинешме в этом году приведём в порядок 6 детских садов. Например, в детском саду № 32 продолжим замену окон. Часть уже поставили в прошлом году за счёт сэкономленных средств при закупках. На окнах дело не закончится, будем стараться приводить и остальное в порядок, но начнём с базовых вещей. По всей области в этом году отремонтируем 83 детских сада.

Как и везде в регионе, в Кинешме работает штаб «Мы вместе». Волонтёры обзванивают семьи военнослужащих и предлагают помощь, узнают о нуждах и потребностях. Попросил дополнительно рассказывать о тех льготах, которые у нас есть в регионе. Например, мы ввели такую региональную меру, когда дети участников СВО имеют право на бесплатное высшее образование независимо от возраста, но, даже с учетом средств массовой информации, не все семьи об этом до сих пор знают. Особое внимание попросил уделять индивидуальным просьбам и адресно поддерживать семьи. Это наша работа, всем должно быть оказано внимание.

Теги: Станислав Воскресенский специальная военная операция здоровье общество