26 апреля 2024 18:33
Погода
°
Погода
18+

Владимир Шарыпов: "Для тридцати объектов благоустройства по программе поддержки местных инициатив найдены подрядчики"

16 марта 2023 14:36 Марина Москалева

Глава города рассказал о результатах конкурсных процедур по определению исполнителей работ

Владимир Шарыпов: "Для тридцати объектов благоустройства по программе поддержки местных инициатив найдены подрядчики"

Глава областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте в "ВКонтакте" рассказал о результатах конкурсных процедур по определению исполнителей работ для тридцати объектов благоустройства по программе поддержки местных инициатив. 

– В результате конкурсных процедур контракты заключены с восемью строительными компаниями. Две из них новые, остальные организации уже не первый год занимаются благоустройством городских объектов и зарекомендовали себя как надежные подрядчики.

В любом случае контроль за работой будет пристальным: и с нашей стороны, и, конечно, со стороны самих жителей – инициаторов проектов. До начала строительного сезона остается не так много времени, сейчас жители вместе со строителями и представителями мэрии обсуждают детали работ. Уже рассказывал про проекты ТОСов "Рождественский" и "Левобережье". Свое видение идеального двора есть и у жителей дома 164А по Лежневской улице, они также участвуют в программе.

Во дворе уже есть площадка, жители хотят ее расширить и усилить игровыми элементами для детей младшего и среднего возраста. Новый комплекс будет оборудован опорной башней с переходом, лестницей, рукоходом, шведскими стенками, турником, качелями и горкой.

Есть идея по дополнительному озеленению двора, в этом жителям пообещал помочь депутат по округу Владимир Козлов.

Всего в рамках программы будет благоустроено 6 спортивных площадок, 7 общественных территорий и дорог, 17 детских игровых площадок и карманных парков. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

Теги: благоустройство