20 апреля 2024 18:18
Погода
°
Погода
18+

Денис Черкесов: "Новые рабочие места серьезно повлияли на оценку проекта при отборе в Минсельхозе"

23 марта 2023 10:45 Виктория Гущина

Руководитель департамента сельского хозяйства рассказал об изменениях в Гаврилово-Посадском районе по федеральной программе

Денис Черкесов: "Новые рабочие места серьезно повлияли на оценку проекта при отборе в Минсельхозе"

– В 2022 году в Гаврилово-Посадском районе был реализован проект по современному облику сельских территорий. Общая сумма проекта – около 210 млн рублей, из которых 190 млн – это федеральные средства, 16,7 млн рублей – внебюджетные средства. Здесь хочу отдельно поблагодарить бизнес Гаврилово-Посадского района и группу компаний “Дымов”, которая половину из 16,7 млн рублей сами перечислили на реализацию этого проекта, и племзавод имени Дзержинского – 2,5 млн рублей. 

Почему Гаврилово-Посадский район был выбран? Не только потому что большое количество баллов – на эти баллы влиял объем рабочих мест, которые созданы в районе и в сельском хозяйстве, и в других направлениях. Наибольший вклад – это новые проекты, которые в Гаврилово-Посадском районе были реализованы в 2019, 2020, 2021 годах. Эти новые рабочие места серьезно повлияли на оценку проекта при отборе в Минсельхозе.

Четыре проекта – социальные. Это Центр русского народного творчества, детский сад, капитальный ремонт спортивного комплекса в Липовой Роще и дома культуры в Петровском, также газификация пяти деревень – более 200 домов, здесь построены и дороги. Это расчет на развитие района и привлечение новых молодых кадров.

 

Теги: сельское хозяйство