25 апреля 2024 08:40
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: "Важно, чтобы занятия спортом были доступны"

5 апреля 2023 18:01 Виктория Гущина

Губернатор проинспектировал ход строительства Дворца водных видов спорта в Иванове и рассказал об этом на личной странице в ВКонтакте

Станислав Воскресенский: "Важно, чтобы занятия спортом были доступны"

- В городе Иваново строим Дворец водных видов спорта.

Это будет уникальный объект для нашего региона. Технические характеристики на этапе проектирования прорабатывали с Всероссийской федерацией плавания. Сможем проводить соревнования российского масштаба как на длинной, так и короткой воде. Во Дворце будет три бассейна – 50 метров на 10 дорожек, тренировочный бассейн на 25 метров и детский бассейн.

На базе Дворца планируем развивать не только спортивное плавание, но и водное поло, синхронное плавание и подводное плавание. Три последних вида спорта пока не представлены у нас федерациями. В перспективе - статус школы олимпийского резерва.

За последние несколько лет построили и запустили несколько знаковых спортивных объектов. Достроили Дворец игровых видов спорта. С 2021 года к тренировкам здесь приступили наши спортсмены. В 2022 году открылись дополнительные бесплатные секции. Рядом с Дворцом запустили экстрим парк с памп-треком и скейт-пространством. В конце прошлого года построили ФОК с ледовой ареной. Впервые за многие годы у нас открылась бесплатная для детей школа хоккея.

Важно, чтобы занятия спортом были доступны. Поэтому во всех наших новых спортивных объектах есть бесплатные секции и льготные занятия. Дал поручение предусмотреть такие занятия и в новом Дворце водных видов спорта.

Теги: Станислав Воскресенский спорт