Ивановский драмтеатр: взгляд из-за кулис
Фоторепортаж Известно.ру посвящен ивановскому драматическому театру, который проводит свой юбилейны - девяностый - сезон. Мы хотели показать театральное закулисье, ведь над созданием спектаклей трудятся не только актеры, но и работники из декоративно-бутафорского, пошивочного, реквизиторского, столярного, звукотехнического цехов, гримеры-пастижеры, костюмеры - целая армия тех, кого никогда не видит зритель.

Звукооператору легко следить за ходом спектакля, потому что его рабочая комната находится выше сцены. К тому же весь зал оборудован камерами наблюдения, которые помогают ему видеть сценическое пространство с разных сторон.




Заведующая реквизиторским цехом Светлана Горлова уверена: « В театре нет ненужный вещей, и даже половая тряпка «сыграет» свою роль».

В столярной мастерской полным ходом идет работа над декорациями для нового спектакля.





В каждый театральный сезон выпускается по 6 премьер. Все костюмы для артистов изготавливаются в пошивочном цеху.






В зависимости от сложности на грим уходит от 10 минут до одного часа.

В репертуаре театра есть спектакли, которые показывают на малой сцене.

В течении года ивановский драматический театр посещает более 80 тысяч зрителей.






Хорошая память важна не меньше, чем способность актера прочувствовать роль и вжиться в нее.
























