28 марта 2024 14:32
Погода
°
Погода
18+

Инклюзивная выставка "Искусство быть: запредельно близко"

Музейно-выставочный центр (г. Иваново, улица Советская, 29)
17.02.23 - 22.03.23
Инклюзивная выставка "Искусство быть: запредельно близко"

Ивановский Музейно-выставочный центр приглашает горожан на инклюзивную выставку "Искусство быть: запредельно близко" 0+.

"Искусство быть" - это один из проектов благотворительного фонда "Гольфстрим". Проект реализуется с использованием средств гранта Президента РФ в области культуры, искусства и креативных индустрий. Проект нацелен на популяризацию современного искусства как ресурса для развития инклюзивной культуры в стране. Лучшие художники страны приняли участие в проекте, пройдя предварительное обучение в арт-резиденции от фонда.

На выставке ивановцы увидят восемь арт-объектов современного искусства, отобранных со всей России. Среди них: инсталляции "Топография хрупкости", разговорник "Сигнальный экземпляр", арт-объекты "Без названия", "Отражение ускользающего времени", "Ткань слуха", "Быть внутри", аудио-инсталляции "Панграмма", интерактивная инсталляция "Остров камней и равновесия".

Выставка будет работать ежедневно с 11:00 до 17:00. Понедельник выходной день. Билеты можно приобрести в кассе музеи, студенты сделают это по "Пушкинской карте".

Теги: общество культура