8 сентября 2025 00:42
Погода
°
Погода
18+

В Иванове состоится спектакль о двух легендах русского балета

Ивановскоая филармония
07.09.25
В Иванове состоится спектакль о двух легендах русского балета

В четверг, 11 сентября, в Ивановской филармонии состоится спектакль о двух легендах русского балета – Анне Павловой и Сергее Дягилеве – "Время облаков" (12+).

Анна Павлова – та самая, что превратила "Умирающую лебедь" в мировой хит задолго до соцсетей. Она собрала собственную труппу и показала класс шести континентам, а дома в Лондоне держала… настоящих лебедей.

Сергей Дягилев – человек, который сам не танцевал, но заставил танцевать эпоху. Он свел на одной сцене композиторов и художников (Стравинского, Дебюсси, Равеля, Пикассо, Бакста, Бенуа) и фактически перезапустил балет. 

Их пути пересеклись и разошлись, но в итоге русский балет стал мировым явлением задолго до слова "бренд".

 Спектакль расскажет историю Сергея и Анны.
Это живое интервью, которое постепенно превращается в серию ярких эпизодов о выборе, гастролях, славе и цене искусства. Слово, музыка и пластика унесут зрителей в эпоху изящества, красоты, блеска и мирового признания.

 

Теги: филармония спектакль культура