23 апреля 2024 22:49
Погода
°
Погода
18+

"Текстильщик" проиграл в заключительных матчах на сборах

2 июля 2021 17:55 Егор Пелевин

2 июля ивановские футболисты провели два контрольных матча в Московской области. Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор "Текстильщика" Андрей Бубчиков.

Днем подопечные Сергея Павлова встретились с новичком второго дивизиона российского чемпионата – клубом "Красава" из Жуковского. Его создал известный футболист и блогер Евгений Савин для поиска и раскрытия молодых талантов. В поединке против подмосковного коллектива тренеры красно-черных выпустили на поле в основном игроков, находящихся на просмотре. Встреча завершилась поражением ивановцев – 1:3.

Вечером "Текстильщик" провел матч против клуба ФНЛ "Енисей" (Красноярск). В нем состав ивановской команды приближался к оптимальному, однако добиться положительного итога он не смог. Соперник лучше использовал свои моменты и победил – 3:0.

"Результаты последних игр оставляют желать лучшего, но драматизировать ситуацию я бы не стал. На сборах команда находилась под серьезными нагрузками, поэтому где-то тренеры понимали, что добиться побед в контрольных встречах не получится, – отметил Бубчиков. – Главное – это побеждать в играх первенства".

Ранее на выездных сборах дружина Павлова сыграла вничью с нижнекамским "Нефтехимиком" (1:1), победила "Рязань" (2:0), разгромила раменский "Сатурн" и уступила московскому "Велесу" (3:0 и 0:2).

На следующей неделе красно-черные продолжат подготовку к первому матчу сезона в чемпионате России с волгоградским "Ротором" в Иванове, на стадионе "Локомотив".