29 марта 2024 14:28
Погода
°
Погода
18+

Жители Родников приняли благоустройство Летнего сада

19 апреля 2022 11:29 Виктория Гущина

Жители Родников приняли благоустройство Летнего сада и территорию около озера Комбината во вторник, 19 апреля, во время рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского. Подрядчик устранит мелкие недочеты после зимы – докрасит ограждение и восстановит доску на пирсе.

"Когда в прошлом году сделали реконструкцию, действительно очень классно получилось. Очень комфортно. <...> Классно, что в Родниках есть такое место, куда можно прийти всей семьей, спокойно с коляской погулять", – рассказала жительница Родников Виталия Морозова.

Летний сад в Родниках преобразился по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" в 2021 г. на 40 млн руб. В парке появились новые дорожки и освещение, детская площадка, амфитеатр, пирс и т. д.

Еще около 70 млн федеральных рублей Родники получили в 2020 г. как победитель Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На эти средства власти благоустроили систему общественных пространств "Зеленый кампус" на улице Кинешемской. 

"Перекрасить, кое-где [на пирсе] доска отошла. В целом нормально объект перезимовал. Как раз весна и показывает качество работ. В целом, по-моему, неплохо получилось", – сказал губернатор Станислав Воскресенский.

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" существует с 2017 г. Основная цель проекта – сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды и вдвое сократить количество населенных пунктов с неблагоприятными условиями для проживания. За 2020 г. в Ивановской области власти благоустроили 80 общественных пространств и 89 дворовых территорий. 

Известно.ру писал, что в Ивановской области проходит голосование за объекты благоустройства в 2023 г. по федеральному проекту "Комфортная городская среда". В 2021 г. в голосовании за объекты и территории благоустройства Ивановской области приняли участие более 100 000 жителей. 

Теги: благоустройство происшествия общество