18 апреля 2024 17:09
Погода
°
Погода
18+

У двух выпускников Ивановской области по 200 баллов за два ЕГЭ

28 июля 2020 10:24 Виктория Гущина

В Ивановской области двое ребят получили 200 баллов за два ЕГЭ. Об этом Известно.ру рассказала ведущий консультант Ивановского департамента образования Любовь Малкова. В прошлом году такой результат был всего один: выпускница ивановской школы № 14 набрала 200 баллов по химии и биологии.

Третий выпускник, который в этом году тоже дважды набрал по 100 баллов, приехал из московского лицея при Высшей школе экономики. Он доучивался в ивановской гимназии № 30, из которой ушел после 9-го класса. Вернуться на родину пришлось из-за пандемии. Ученик получил по 100 баллов по русскому языку и профильной математике.

Ученица из Лухской средней школы показала максимальные результаты экзаменов по русскому языку и истории.

Екатерина Милашова из центральной родниковской школы также набрала 200 баллов по русскому языку и истории. Она рассказала Известно.ру, что рассчитывала на результат 90+, а получить 100 баллов было ее маленькой мечтой. По словам девушки, варианты и по русскому, и по истории соответствовали ее ожиданиям – такие же она прорешивала в процессе подготовки. 

"Встретились, конечно, новые задания, но я постаралась приложить все усилия для их решения. После того как я вышла с экзаменов, у меня были некоторые предположения, что, возможно, будет 100 баллов, я надеялась на лучшее, но всё же не настраивала себя, чтобы потом не расстроиться", – рассказала Екатерина.

Екатерина Милашова в этом году также выиграла олимпиаду "Умники и умницы" в Ивановской области и стала призером на всероссийском уровне.

По итогам семи экзаменов из 14 в Ивановской области 43 стобалльных результата. В 2019 г. стобалльников было 33.

Известно.ру писал, что результаты ЕГЭ известны по информатике, его на сто баллов сдали два выпускника ивановских школ. Русский язык на сто баллов написали 27 одиннадцатиклассников. Максимальное количество баллов по профильной математике набрали ученики лицеев № 33 и 22, средних школ № 4 и 11. Также известны результаты по географии и литературе, максимальное количество баллов по этим предметам не набрал никто. ЕГЭ по физике на 100 баллов написали пять человек, столько же – по истории.

 

Теги: образование общество