19 апреля 2024 23:21
Погода
°
Погода
18+

Русский язык на сто баллов сдали 27 ивановцев

22 июля 2020 07:45 Ирина Бирюкова

ЕГЭ по русскому языку на сто баллов сдали в этом году 27 выпускников в Ивановской области, это на 14 человек больше, чем в 2019-м. Департамент образования региона подвел итоги сдачи ЕГЭ по самому массовому экзамену, который проходил два дня.

В число "отличников" вошли учащиеся из Иванова, Кинешмы, Вичуги, Приволжского, Ильинского, Лухского, Родниковского, Вичугского и Гаврилово-Посадского районов. Всего экзамен сдавали 6 и 7 июля 4256 человек. По русскому языку минимальный порог составлял 24 балла, его не удалось преодолеть 0,77% сдающих. ЕГЭ по русскому языку требуется при поступлении в любой вуз.

Известно.ру писал, что первые результаты единого госэкзамена появились по информатике: на сто баллов ЕГЭ сдали два одиннадцатиклассника из ивановских школ. Выпускникам известны также баллы по географии и литературе, максимум за экзамен по этим предметам не получил никто.

Школьники сдали профильную математику, историю, физику, обществознание и химию. По данным департамента образования, на вторник 26 выпускников школ подали 27 апелляций по результатам ЕГЭ. Один выпускник не согласился с результатами по двум предметам.

В понедельник, 20 июля, учащиеся сдавали письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам и ЕГЭ по биологии. Результатов еще нет.

Известно.ру писал, что основной период ЕГЭ в 2020 г. проходил с 29 июня по 25 июля. Выпускники писали ЕГЭ без масок и перчаток. Для соблюдения дистанции организаторы рассаживали выпускников по восемь человек в аудитории. За период экзаменов медики не допустили до ЕГЭ одного ребенка с температурой.

Теги: образование общество