16 апреля 2024 18:44
Погода
°
Погода
18+

Четверо сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

23 июля 2020 08:15 Ирина Бирюкова

ЕГЭ по математике профильного уровня на сто баллов сдали в этом году четыре выпускника Ивановской области, на два человека меньше, чем в 2019 г. Об этом Известно.ру сообщил представитель департамента образования региона.

Максимальное количество баллов по профильной математике набрали ученики лицея № 33 и 22, средних школ № 4 и 11. Всего 10 июля экзамен сдавали 2800 одиннадцатиклассников. Минимальный порог по математике профильного уровня составлял 27 баллов, его преодолели 92,07% сдающих. В 2019 г. экзамен выпускники сдали лучше – порог преодолели 96%.

В этом году экзамен по математике базового уровня, который планировали сдавать 1368 человек, не состоится, так как он не нужен для поступления в вузы. Учителя выставили отметку по математике базового уровня выпускникам по итогам учебного года. 

Известно.ру писал, что результаты ЕГЭ известны по информатике, его на сто баллов сдали два выпускника из ивановских школ. Русский язык на сто баллов написали 27 одиннадцатиклассников. Также известны результаты по географии и литературе, максимальное количество баллов по этим предметам не набрал никто.

В понедельник, 20 июля, учащиеся сдавали письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам и ЕГЭ по биологии. Результаты еще не известны.

Школьники сдали историю, физику, обществознание и химию. По данным департамента образования региона, на среду 26 выпускников школ подали 27 апелляций по результатам ЕГЭ. Один выпускник не согласился с результатами сразу по двум предметам.

Известно.ру писал, что основной период ЕГЭ в 2020 г. проходил с 29 июня по 25 июля. Выпускники писали ЕГЭ без масок и перчаток. Для соблюдения дистанции организаторы рассаживали выпускников по восемь человек в аудитории. За период экзаменов медики не допустили до ЕГЭ одного ребенка с температурой.

Теги: образование общество