29 марта 2024 09:23
Погода
°
Погода
18+

"Факультет добра" накормил 60 бездомных котят в Шуе

23 сентября 2021 13:34 Наталья Быстрянская

Воспитанники добровольческого объединения "Факультет добра" из Шуйского центра детского творчества расклеивают по городу пакетики с кормом, чтобы все желающие могли покормить бездомных кошек. Они уже накормили более 60 животных на улице и приглашают присоединиться к акции "Покорми котенка" жителей других городов. Об этом волонтеры сообщают в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру организатор акции, волонтер, "Кохомский Дед Мороз" Владимир Смирнов, помощь животным – одно из направлений "Факультета добра", акция проходит второй год, в этом раз Смирнов на свои деньги купил более 500 пакетиков с кормом, в прошлом году их было 100.   

"Мы делаем ее осенью, когда на улице становится холодно и многие брошенки, а особенно маленькие котята, оказываются в беде из-за своей неприспособленности к меняющемуся миру. Главная цель акции – обратить внимание граждан на существующую проблему. Возможно, кто-то задумается и возьмет котенка с улицы к себе домой, а может, и не выкинет уже имеющегося питомца, с которым наигрались летом. Кроме того, я хочу научить детей заботиться о братьях наших меньших", – пояснил Смирнов Известно.ру и добавил, что волонтерам не жалко, если кто-то возьмет корм для своих домашних кошек. 

Пять тележек с кормом для животных и посуду в сентябре 2021 г. привез в приют "Майский день" мэр Иванова Владимир Шарыпов вместе с представителями общественности и депутатами. 

Ранее приют для животных "Майский день" просил помочь с геркулесом и рожками.

Теги: происшествия досуг общество