20 апреля 2024 14:29
Погода
°
Погода
18+

Власти откроют питомники с саженцами к дачному сезону

14 апреля 2020 15:34 Виктория Гущина

Питомники с саженцами в Ивановской области откроются к дачному сезону. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский на онлайн-встрече с работниками завода "Ивановоискож". 

"Остановились на варианте, что откроем их (питомники. – Известно.ру), но главное – чтобы там одновременно не находилось больше определенного количества людей, – ответил на вопрос про покупку семян и саженцев Воскресенский. – И чтобы все протоколы безопасности, дезинфекция были сделаны".

Он отметил, что у власти есть понимание, что для ивановцев приусадебные участки и огороды – большое подспорье в непростое время. "В нашей Ивановской области это не развлечение – на огород поехать, а это просто потребность жизни", – подытожил губернатор.

Информация об открытии питомников будет опубликована на официальном сайте правительства Ивановской области.

Также губернатор сообщил, что для поездок на дачу разрешительные документы не нужны. Ивановская область пока не намерена вводить спецпропуска для передвижений по региону для автомобилистов. Для всех ивановцев, которые выходят на улицу, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, с собой иметь обязательно.

Теги: сельское хозяйство общество