19 апреля 2024 02:30
Погода
°
Погода
18+

Наставник ивановского "Текстильщика" признан лучшим тренером июля

9 августа 2022 13:21 Егор Пелевин

Главный тренер ивановской команды Игорь Колыванов стал лучшим тренером июля во второй группе второй лиги. Об этом Известно.ру сообщили в пресс-службе "Текстильщика".

Каждый месяц в каждой группе лиги (всего их четыре) определяется лучший футболист, молодой игрок и тренер. По правилам за спортсменов голоса отдают наставники команд, а тренеры выбирают руководители клубов.

"Такое признание приятно всегда, ведь во второй лиге работает много хороших специалистов! Но, в первую очередь, это заслуга всего тренерского штаба. Команда отлично поработала на сборах: на старте сезона мы добились стопроцентного результата, – отметил Колыванов. – В дальнейшем постараемся продолжать показывать эффектную и эффективную игру!"

Лучшим футболистом июля во второй группе, где выступает "Текстильщик", стал нападающий Михаил Маркин из "Ленинградца", а лучшим молодым игроком – Александр Конев из московского клуба "Чертаново".

Игорь Колыванов возглавил красно-черных в июне после их вылета из Футбольной национальной лиги. В первых матчах сезона ивановцы под руководством тренера в гостях вырвали победу у "Мурома" (2:1), а дома уверенно одолели подмосковное "Знамя Труда" (3:1) и разгромили в дерби владимирское "Торпедо" (4:0).

На поединке с черно-белыми состоялось празднование 85-летие клуба: на торжества приезжали известный в прошлом российский футболист Александр Мостовой и популярный спортивный комментатор Константин Генич.

В конце июня ивановский футбол отметил еще одну круглую дату: 115-летие со дня первого упоминания о футбольном матче в Иваново-Вознесенске.

В среду, 10 августа, "Текстильщик" на своем стадионе примет костромской "Спартак" (начало встречи в 19:00).

 

Теги: спорт