25 апреля 2024 13:01
Погода
°
Погода
18+

Воскресенский: "Кроме ремонтов и строек предстоит голову приложить"

23 декабря 2020 12:25 Ксения Кабанова

Губернатор Станислав Воскресенский на онлайн-заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам поблагодарил президента за проект модернизации первичного звена здравоохранения и отметил, что люди в регионах ждут этих улучшений. Прямая трансляция заседания состоялась в среду, 23 декабря, на телеканале "Россия 24".

Губернатор напомнил, что 15 декабря регионы утвердили программы модернизации первичного звена здравоохранения.

"Мы благодарим за эту беспрецедентную программу, люди действительно ждут улучшения работы поликлиник, акушерских пунктов, центральных районных больниц. Здесь кроме ремонтов, строек и оборудования предстоит нам и голову приложить, настроить саму работу системы, чтобы людям было удобно. Мы это понимаем, предстоит всем вместе этим заниматься, чтобы был по-настоящему результат", – подчеркнул Воскресенский.

Известно.ру писал, что Ивановская область в течение пяти лет получит 4,8 млрд руб. федеральных денег на модернизацию первичного звена в здравоохранении. Деньги пойдут на замену оборудования, ремонт медучреждений, развитие кадрового потенциала и многое другое. Реализация программы займет пять лет. 

Глава региона Станислав Воскресенский второй раз вошел в состав Госсовета, указ президента вступил в силу 21 декабря. Он по-прежнему возглавляет комиссию по здравоохранению. 

Теги: здоровье общество