19 марта 2024 14:02
Погода
°
Погода
18+

НБД-Банк профинансировал бизнес по программе льготного кредитования на 7,5 млрд рублей

4 августа 2021 11:35 Елена Паргина

НБД-Банк является участником одной из ключевых программ льготного кредитования субъектов МСП, реализуемой совместно с Министерством экономического развития РФ, с 2019 года. За период участия в программе НБД-Банком заключено 575 кредитных договоров на сумму 7,5 млрд рублей.

Программой кредитования по льготной ставке, в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» воспользовались 412 субъектов МСП.

«Возможности этой программы, наряду с собственными программами банка, предлагаются в качестве антикризисных мер для предприятий микро, малого и среднего бизнеса, что особенно важно в современных реалиях. Эффективность и результативность использования средств федерального бюджета за 2020 год и первое полугодие 2021 года, в том числе выделенных из резервного фонда Правительства РФ видна в цифрах статистики. В рамках льготной программы в 2020 году увеличение выручки произошло у 53% заемщиков, увеличение прибыли зафиксировано у 58% заемщиков, также увеличилась средняя численность сотрудников у 51% организаций», - сказал заместитель председателя правления ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.

Публичное акционерное общество «НБД-Банк» – межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 25 офисов в шести российских регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

В 2021 году международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило долгосрочный депозитный рейтинг НБД-Банка по национальной и иностранной валюте на уровне Ва3, долгосрочный рейтинг риска контрагента на уровне Ba2. Прогноз по рейтингам стабильный. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило НБД-Банку рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB+. Прогноз по рейтингам стабильный. В 2021 году НБД-Банк занял 57 место в списке топ-100 самых надежных российских банков по версии журнала Forbes.

Основная работа НБД-Банка направлена на активную поддержку регионального малого и среднего бизнеса – крайне важного для общего развития экономики и создания рабочих мест. НБД-Банк разрабатывает и предлагает предпринимателям комплексные программы по решению бизнес-задач, предоставляет ресурсы для реализации долгосрочных проектов. Предоставление предприятиям долгосрочных финансовых ресурсов возможно, в том числе, благодаря развитому сотрудничеству НБД-Банка с российскими и международными финансовыми институтами.

Теги: НБДбанк