25 апреля 2024 10:28
Погода
°
Погода
18+

Топ-9 мест для зимнего отдыха в Ивановской области

17 января 2023 17:47 Мария Седова

Куда съездить покататься и где развлечься зимой в Ивановской области

Топ-9 мест для зимнего отдыха в Ивановской области

Visit Ivanovo составил список самых необычных зимних забав для жителей Ивановской области.

Так, ивановцы могут поехать в село Демидово, где обустроен целый питомник для самоедов. "Предварительно договорившись, вы сможете приехать в очень живописную деревню, поиграть и пофотографироваться с милыми животными. Несомненный плюс: историческая местность - Ирина и Василий Кяск (основатели питомника) живут в историческом здании первой половины XX века, построенном военнопленными немцами. Рядом с селом располагаются озера - дикие и рыболовные, а также речка Лух", - говорится в сообщении. 

Питомник расположен в Ивановской области, Пестяковском районе, селе Демидово, ул. Клубная, 17. Контакты для связи: +7 905 155 3770. 

Горнолыжные трассы в Ивановском, Приволжском, Кинешемском, Вичугском и других районах также открыты для ивановских путешественников. Например, "Миловка", расположенная в Приволжском районе около Плёса. "На территории комплекса гостей также ждет ресторан, ски-пасы, прокат оборудования для спуска, тюбинги, а также аренда гриль-купола", - говорится в описании. 

"Миловка" работает для спортсменов с 12.00 до 22.00 часов-в будни; в выходные - с 10.00 утра и также до 22.00 вечера. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8-4932-54-60-20. 

В д. Беляницы на горнолыжной базе "Черная гора" жители смогут арендовать сноуборд или горные лыжи с ботинками и воспользоваться услугами ски-паса. 

"Оборудована горнолыжная трасса и в санатории "Решма". Весь инвентарь здесь также можно взять в прокат. Помимо горнолыжного снаряжения можно воспользоваться беговыми лыжами и коньками", - пишет Visit Ivanovo. 

В санатории им. Станко ивановцы смогут сходить на каток, там же есть лыжная и тюбинговая трассы. Спортивный инвентарь можно взять в прокат. В дачном отеле "Семигорье" в Вичугском районе можно  покататься на больших русских санях. 

Интересные активности жителям и гостям Ивановской области предлагает экопарк "Иволга" в верхнем Плёсе, а для любителей атмосферы зимнего леса, жители смогут посетить парки им. В. Я. Степанова, парк им. Революции 1905 года, а также парк "Харинка" в Иванове. 

Известно.ру писал, что самое популярное зимнее развлечение в Ивановской области – ватрушки. Горные лыжи и сноуборды постепенно вытесняют классические беговые лыжи. Нестандартные зимние развлечения предлагает парк семейного отдыха "Забава" в Ярославской области в 110 км от Иванова и другие парки. 

Теги: туризм досуг