20 мая 2025 14:00
Погода
°
Погода
18+

"Охранник и бухгалтер": ивановцы назвали самые скучные профессии

20 мая 08:30 Мария Плетюхина

12% утверждают, что скучных профессий не бывает

"Охранник и бухгалтер": ивановцы назвали самые скучные профессии

Ивановцы назвали самые скучные профессии в открытом опросе сервиса SuperJob.

“Самая скучная профессия, по мнению ивановцев, охранник: так считают 14% опрошенных. На втором месте – бухгалтер (10%). Третье место занимает сторож (8%). 6% считают, что чаще всего скучают на работе продавцы. 4% считают максимально неинтересной работу вахтера. Еще 4% уверены, что тоску вызывает любая офисная деятельность", – показал опрос. 

Еще 2% считают скучным труд библиотекарей, дворников и архивариусов. Среди других скучных профессий горожане назвали гардеробщиков, депутатов, лифтеров, методологов, операторов конвейеров, переводчиков, программистов, фасовщиков.

2% респондентов уверены, что любая работа скучна, если она не любима. В то же время 12% утверждают, что скучных профессий не бывает. Мужчины чаще называли унылой охранную деятельность и офисный труд, а женщины – профессии бухгалтера и продавца.

Известно.ру писал, что 54% ивановских компаний принимают пенсионеров на работу на общих основаниях.

Теги: Superjob профессия работа Иваново