Диагноз коронавирус с помощью экспресс-систем с 30 ноября медики поставили 1816 пациентам, всего обследование прошли 4000 человек. Об этом на брифинге со СМИ в пятницу, 11 декабря, рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин.
Это меньше половины – 45,6%. "Хорошо, что мы получаем результаты быстро: это существенно ускоряет работу, которую мы проводим по определению контактных лиц заболевших. Тем самым мы сдерживаем распространение инфекции и разрываем эпидцепочки", – отметил Фокин.
В конце ноября департамент здравоохранения закупил 30 000 экспресс-тестов на коронавирус, с их помощью участковые терапевты с 30 ноября начали тестировать больных на дому при первом визите.
В Ивановской области на 11 декабря медики выявили 172 новых случая заболевания коронавирусом (на три больше, чем в предыдущие сутки). Скончались за сутки 13 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Всего с начала эпидемии умерли 337 человек с коронавирусом.