30 апреля 2024 17:21
Погода
°
Погода
18+

208 ивановских волонтеров получили президентские медали

14 января 2021 15:11 Ирина Бирюкова

208 активистов-волонтеров из городов и районов Ивановской области получили памятные медали "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе" от Президента РФ Владимира Путина в 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области в четверг, 14 января.

Памятную медаль "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе" учредил своим распоряжением президент России Владимир Путин 11 июня 2020 г. Ее получают волонтеры и организации. 

В марте прошлого года началась пандемия COVID-19, с этого времени волонтеры оказывают помощь участникам войны, людям старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями: покупают и доставляют продукты и лекарства, выносят мусор, оплачивают коммунальные услуги и выгуливают домашних питомцев.

"Вы в самый тяжелый момент нас поддержали, мы без вас бы просто не справились", – цитирует пресс-служба правительства губернатора Станислава Воскресенского.

В декабре 2020 г. волонтеры-медики вышли в больницы, они оформляют документы, принимают звонки и оказывают другую помощь врачам.

Волонтерский штаб "Мы вместе" продолжает помогать нуждающимся, его участниками стали студенты, волонтеры из разных объединений и неравнодушные жители Ивановской области.

Горожане, которые нуждаются в помощи волонтеров, могут позвонить и оставить заявку по телефону единой федеральной горячей линии: 8-800-200-34-11.

Известно.ру писал, что в декабре 2020 г. сотрудники мэрии вручили 12 таких памятных медалей волонтерам, половина из них студенты, будущие медики.

Теги: общество