28 марта 2024 17:25
Погода
°
Погода
18+

"Орланы" получили графическую схему проезда

8 июня 2021 10:32 Ирина Бирюкова

В Ивановской области появилась наглядная схема скоростного пригородного сообщения "Орланов", ее можно будет посмотреть на вокзалах в городах, куда ходит поезд, пишет Центр управления регионом Ивановской области в соцсети "ВКонтакте".

"Схемы курсирования "Орланов" появятся в поездах, а также в каждом муниципалитете на вокзале, куда ходят "Орланы", местные органы власти уже получили задание сделать наглядные материалы с расписанием и схемой", – сообщил Известно.ру представитель Центра управления регионом (ЦУР). Сроки выполнения он не уточнил. 

Как сообщает Ивановский ЦУР, графическую схему курсирования "Орланов" создали совместно специалисты Центра, регионального департамента дорожного хозяйства и представители Северной пригородной пассажирской компании.

Известно.ру писал, что впервые "Орланы" до Кинешмы начали курсировать в области в июле прошлого года,  с февраля 2021 г. "Орланы" доставляют пассажиров из Иванова в Ярославль, Ковров и до Нерехты Костромской области.

С мая этого года в Ивановской области начали движение еще восемь пригородных рельсовых автобусов: с 10 мая – по маршрутам из Иванова в Фурманов, Шую и Нерехту, а также на линии Нерехта – Шуя, а с 17 мая – по маршруту Иваново – Тейково, Иваново – Гаврилов Посад и Гаврилов Посад – Тейково. За три недели работы "Орланы" перевезли более 44 000 пассажиров.

Теги: транспорт общество