30 апреля 2024 15:02
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский проголосовал на выборах в Госдуму РФ

19 сентября 2021 07:46 Марина Москалева

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.  Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Как пишет пресс-служба, Станислав Воскресенский вместе с супругой Светланой Дрыгой проголосовали в воскресенье, 19 сентября, в финальный день трехдневного голосования на избирательном участке №  103 в средней школе №  14 в микрорайоне Авдотьино г. Иваново.

"Голосование на выборах депутатов Государственной Думы в Ивановской области, как и  по всей стране, стартовало 17 сентября. Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы России проходит по смешанной системе: по единому федеральному округу и по одномандатным избирательным округам", – говорится в сообщении.

Известно.ру писал, что,  по предварительным итогам системы ГАС  Выборы, в Ивановской области во второй день голосования за депутатов в Госдуму, 18 сентября, проголосовали 173 300 человек. Это 22,12% жителей области, имеющих право голоса. Общая явка избирателей по России составила 31,51%.

В воскресенье, 19 сентября, стартовал третий, последний,  день выборов депутатов в Госдуму. У ивановцев остался последний шанс отдать свой голос на выборах – 2021, сделать это можно на 757 избирательных участках.

Теги: досуг общество культура