Вандалы испортили новый информационный стенд в Шуе

11 ноября 2021 06:05

Местные жители предлагают наказать их рублем или принудительными работами

Недавно установленный информационный туристический стенд на Октябрьском мосту в Шуе исчеркали вандалы. Об этом местные жители написали в группе "Подслушано в Шуе" соцсети "ВКонтакте". 

Известно.ру писал,что навигационные щиты стали появляться в нашей области в 2021 г. Их устанавливает Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo. На стендах можно прочитать о достопримечательностях региона, основных туристических направлениях и маршрутах. Также туристы могут отсканировать QR-код и перейти на сайт visitivanovo.ru за более подробной информацией.

Центр развития туризма установил 20 таких стендов в основных турцентрах региона: Иванове, Шуе, Кинешме, Палехе, Гавриловом Посаде, Юрьевце. В перспективе навигационные щиты появятся на основных въездах из соседних областей: Ярославской, Нижегородской, Владимирской.  

Как рассказал Известно.ру сотрудник отдела архитектуры администрации Шуи Александр Коптилов, в городе пять таких щитов, и это был первый случай вандализма. Местные жители в соцсетях предлагают наказать вандалов рублем и принудительными работами.

"Процесс установки информационных щитов мы пока не закончили. Он продолжится в следующем году, – сообщил Известно.ру пресс-секретарь Visit Ivanovo Михаил Денежкин. – Сейчас мы изучаем, как ведут себя эти щиты: их износостойкость, вандалоустойчивость. Затем все проблемы обсудим с муниципалитетами и в следующем году будем принимать решения по появившимся проблемам".

По словам его словам, в области это не первый случай порчи информационных щитов.

"Возможно, по факту действия вандалов по отношению к информационному щиту в Шуе мы подадим заявление в полицию", – констатировал Денежкин.

В октябре Известно.ру информировал, что фестиваль "Русское Рождество" расширяет географию и пройдет в этом году не только в Шуе, но и в Палехе. 

 

Полная версия