26 апреля 2024 06:23
Погода
°
Погода
18+

Полсотни ивановских школ получили новые компьютеры

26 ноября 2021 08:20 Ирина Бирюкова

В Ивановской области в 51 школу поступили новые компьютеры, на их приобретение в этом году власти потратили более 95 млн руб. из регионального и федерального бюджетов, сообщает пресс-служба облправительства на официальном сайте.

В Ивановской области по нацпроекту "Образование" в прошлом году первые компьютеры поступили в 77 школ и 24 колледжа региона.

"Участие региона в проекте "Цифровая образовательная среда" [нацпроекта "Образование"] позволяет массово приобретать в образовательные организации современную технику, мобильные компьютеры как для учеников, так и для учителей", – цитирует правительство начальника департамента образования Ивановской области Ольгу Антонову.

Новые компьютеры помогут школьникам посещать платформы цифрового образовательного контента, цифровые тренажеры и тесты, а также станут подспорьем во внеучебной деятельности, пишет пресс-служба правительства региона.

Пресс-секретарь департамента образования Ивановской области Александра Мартиновская уточнила Известно.ру, что в этом году компьютеры они обновили  в школах Вичуги, Иванова, Кинешмы, Кохмы, Тейкова, Шуи, а также в Комсомольском, Лежневском, Палехском, Пестяковском, Приволжском и других городах и районах Ивановской области.

По информации департамента образования Ивановской области, в следующем году регион продолжит обновлять технику  в школах: в 2022 г. новое оборудование появится в 30 учебных заведениях, в 2023 г. – в 71, а в 2024 г. – в 21 школе.

Известно.ру писал, что последнее обновление компьютеров в школах Ивановской области было в 2009–2013 гг. по региональному проекту модернизации системы общего образования.

Теги: образование общество