18 апреля 2024 08:47
Погода
°
Погода
18+

Аварийность на дорогах Ивановской области снизилась на 11%

8 декабря 2021 15:05 Виктория Гущина

Число аварий на дорогах Ивановской области снизилось на 11%, сообщил губернатор Станислав Воскресенский на встрече с жителями Ивановской области в среду, 8 декабря. ДТП стало меньше благодаря ремонту дорог.

"У нас аварийность упала в этом году на 11%. Есть показатель – количество умерших при ДТП на 100 000 жителей – мы по этому показателю пока на втором месте в хорошем смысле после Москвы. Мы стали меньше терять человеческих жизней на наших дорогах", – подчеркнул глава региона.

Известно.ру писал, что в целом в регионе за последние два года ремонта дорог число аварийных мест на трассах Ивановской области снизилось на 63% – с 51 до 19. Региональные трассы к концу 2021 г. власти отремонтировали на 95%. 

Во время прямой линии с жителями Ивановской области Станислав Воскресенский озвучил планы по освещению до 97% дорог в Иванове. Также губернатор пообещал строительство круговой развязки в Ново-Талицах на месте бывшего поста ДПС на выезде в Ярославль, которая снизит аварийность на этом участке дороги.

Ивановцы обсуждают новую маршрутную сеть облцентра. 

Теги: дороги общество экономика