3 октября 2025 03:40
Погода
°
Погода
18+

Лидеры по новым диагнозам COVID-19 – вновь Иваново и Вичуга

26 января 2022 09:29 Марина Москалева

На среду, 26 января, медики зарегистрировали в Иванове 54 новых случая коронавируса, в Вичуге – 27. В этих муниципалитетах второй день самый большой прирост новых диагнозов за сутки. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области в "ВКонтакте".

В Кинешме – 25 заболевших, в Фурмановском районе – 11, в Лежневском – 10, в Южском – 9, в Гаврилово-Посадском – 8, в Вичугском – 7, Шуйском – 6, в Шуе – 5.

В Палехском районе медики поставили четыре новых диагноза, в Ивановском – три, в Комсомольском и Приволжском – по два. По одному пациенту с COVID-19 врачи зарегистрировали в Кохме, Кинешемском, Савинском и Юрьевецком районах.

В целом по Ивановской области за минувшие сутки добавилось 177 новых случаев заболевания коронавирусом (на семь больше, чем в предыдущие сутки).

В масштабе России, по данным официальной статистики, на среду, 26 января,  COVID-19 заболел 11 315 801 человек (+74 692 за последние сутки). Всего в стране от нового вируса скончались 328 105 заболевших (+657 за последние сутки), выздоровели 10 099 937 (+28 197).

Известно.ру писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус"  на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.  

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье спорт досуг общество