25 апреля 2024 20:18
Погода
°
Погода
18+

Вичугский стадион "Ногинец" засиял огнями

27 января 2022 14:12 Наталья Быстрянская

На стадионе "Ногинец" между Ногинским парком и улицей Ульяновской в Вичуге впервые за долгое время появилось уличное освещение. На просьбу жителей оперативно отреагировал новый глава Вичуги Павел Плохов. Об этом сообщает пресс-служба городского округа в "ВКонтакте".

Как пояснил Известно.ру председатель комитета по физической культуре и спорту  администрации Вичуги Максим Царев, территория между парком и улицей Ульяновской на его памяти никогда не освещалась, и, хотя этот вопрос жители много раз обсуждали с местными властями, он не двигался с мертвой точки.

"На этом маршруте расположено много социальных объектов – детсад, школы – и поток жителей здесь никогда не прекращается. На эту проблему обратили внимание спортсмены и вичужане, которые в вечернее время приходят на каток или просто ходят через парк на работу. Мы, совместно с жителями, обратились к новому главе с такой просьбой, и вопрос решился очень быстро, буквально через десять дней здесь стало светло", – отметил он.

Царев добавил, что специалисты оперативно установили два новых столба и 10 дополнительных светильников, благодаря чему вечно темные 200 м тротуара засияли огнями.

Известно.ру писал, что Россети по договоренности с губернатором взялись за разработку программы дополнительного освещения города. Изначально программа была запланирована до 2023 г. Но Станислав Воскресенский поставил задачу завершить работы в более короткий срок. 

В 2018 г. ивановские власти при поддержке губернатора Станислава Воскресенского по проекту "Светлый город" заменили в Иванове более 15 500 старых ртутных и натриевых ламп на светодиодные светильники.

Мэр Владимир Шарыпов анонсировал установку фонарей до конца года на 37 окраинных улицах Иванова.  

В ноябре 2021 г. власти установили освещение на улице 1-й Вишнёвой в Иванове. Губернатор Станислав Воскресенский проверил работы и во время встречи с жителями заявил, что программа развития уличного освещения готова на 68%. До конца 2021 г. власти планировали довести этот показатель до 97%. 

 

Теги: коронавирус здоровье