29 марта 2024 01:41
Погода
°
Погода
18+

Военные из Ивановской области отправились на парад Победы

18 февраля 2022 13:22 Павел Разуваев

В пятницу, 18 февраля, восемь расчетов ракетно-тактических комплексов "Искандер-М" приступили к погрузке на грузовые железнодорожные платформы, чтобы вечером того же дня выехать в Московскую область на полигон Алабино для подготовки к параду Победы 9 мая в Москве, сообщил Известно.ру и.о. заместителя командира соединения по политико-воспитательной работе гвардии майор Илья Лобачёв. 

"Личный состав расчетов и сопровождающей техники отправился автобусами, – рассказал Илья Лобачёв. – Наша 112-я гвардейская бригада принимала участие в параде Победы на Красной площади в прошлом году. Участвовали мы и в прохождении техники в этот день в Нижнем Новгороде. Как известно, парады проходят в окружных военных центрах и крупных городах России".

Приступят к подготовке к параду Победы на полигоне Алабино и расчеты ракет стратегического назначения "Ярс" Тейковской дивизии РВСН. Колонна из трех "Ярсов" и сопровождающей техники пройдет до места назначения своим ходом. Выезд из Тейкова, сообщил Известно.ру замкомандира дивизии Андрей Дружинин, руководство назначило на пятницу, 25 февраля, командовать колонной и парадными расчетами будет замкомандира полка Василий Меньшин.

По традиции ВДВ 9 мая на Красной площади будет представлять 331-й костромской полк Ивановской 98-й дивизии ВДВ. Тот самый, личный состав которого участвовал в миротворческой операции организации ОДКБ в Казахстане

Подготовку к параду Победы на подмосковном полигоне Алабино в 2021 г. проходили восемь расчетов ракетных комплексов "Искандер" Шуйской гвардейской бригады, которая участвовала в нем и в 2020 г.

Тейковская ракетная дивизия РВСН 9 мая 2021 г. показывает свое вооружение на Красной площади с 2008 г. В 2021 г. три ракетных пусковых комплекса "Ярс" прибыли в Алабино на подготовку к параду 26 февраля.

Теги: благоустройство ЖКХ общество