29 марта 2024 12:55
Погода
°
Погода
18+

54 ивановских учителя поборются за звание "Педагог года – 2022"

10 марта 2022 11:40 Ирина Берегова

В Ивановской области стартовал конкурс профессионального мастерства "Педагог года – 2022", в этом году в шести номинациях посоревнуются 54 педагога из 23 муниципалитетов. Торжественная церемония открытия пройдет в четверг, 10 марта, в 15:00 в онлайн-формате, сообщает департамент образования Ивановской области. 

Ежегодный конкурс учительского мастерства "Педагог года" состоится в 32-й раз. Конкурс призван поддержать новые технологии в организации образовательного процесса, способствовать росту профессионального мастерства. Организаторы конкурса – департамент образования Ивановской области и Институт непрерывного образования и инноваций Ивановской области.

"В этом году в конкурсе участвуют 54 педагога из 23 муниципалитетов. Участники представляют следующие номинации: "Педагог общего образования", "Педагогический дебют", "Педагог дошкольного образования", "Педагог дополнительного образования", "Учитель-дефектолог", "Педагог-психолог", – пишет департамент. 

В 2021 г., по сведениям департамента образования, в прошлом году участовал 51 учитель, в финал регионального конкурса вышли 28 педагогов из 13 муниципальных образований, победителями стали шесть учителей из Иванова и области.

Конкурсные мероприятия пройдут в очном и онлайн-форматах. Учителя проведут уроки, мастер-классы и публичные выступления. Победитель в номинации "Педагог общего образования" будет представлять Ивановскую область на Всероссийском конкурсе "Учитель года России".

Два года подряд Ивановскую область на финале представляли учителя английского языка из Шуи: в 2020 г. учитель школы № 18 Мария Бабушкина, в 2021 г. учитель школы № 8 Екатерина Дельцова. Они не смогли выиграть всероссийский конкурс.

Известно.ру писал, что три молодых учителя получили "Педагогический дебют". 

Теги: образование общество