26 апреля 2024 18:45
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут поддержать "Учителя года России – 2021" в Viber

29 сентября 2021 09:22 Ирина Бирюкова

На конкурсе "Учитель года России – 2021" впервые пройдет всенародное голосование в мессенджере Viber, пишет официальный сайт конкурса. Ивановцы могут на голосовании поддержать учителя английского языка из шуйской школы № 8 Екатерину Дельцову, которая едет на конкурс от Ивановской области. 

Для этого нужно зарегистрироваться с помощью чат-бота в Viber или через свой аккаунт в мессенджере найти Екатерину Дельцову и оставить голос.

Екатерине Дельцовой 28 лет, почти пять лет она работает в школе учителем английского языка. Окончила шуйский филиал ИвГУ, увлекается вокалом, ораторским искусством, аэробикой и легкой атлетикой. В мае она победила в региональном конкурсе профессионального мастерства "Педагог года – 2021" в номинации "Педагог общего образования". Победа дала шанс на участие во всероссийских конкурсах.

За звание "Учитель года России – 2021" будут бороться 85 учителей из каждого региона страны. Педагоги по традиции проведут открытые уроки, классный час, мастер-классы, трансляция которых будет онлайн

"Всегда мечтала стать учителем. Что может быть важнее и благороднее, чем учить других тому, что знаешь сам! Я люблю детей, люблю вместе с ними совершать открытия, видеть в их глазах удивление и интерес к предмету… Работа в школе – это стимул к саморазвитию, непрерывному образованию, возможность быть полезной и нужной своим ученикам, расти и меняться вместе с ними", – рассказала Екатерина Дельцова в анкете участника.

Имя победителя станет известно в воскресенье, 10 октября, на концерте в Государственном Кремлевском дворце. Лучший учитель, по мнению компетентного жюри, получит символ конкурса – большого хрустального пеликана – и станет советником министра просвещения на общественных началах, сообщает сайт конкурса.

Конкурс "Учитель года" Минпросвещения России проводит с 1997 г. совместно с общероссийским профсоюзом образования и Издательским домом "Учительская газета". В прошлом году Ивановскую область представляла учитель английского языка из Шуи Мария Бабушкина, но ей не удалось завоевать призового места.

Известно.ру писал, что директор средней школы № 58 в Иванове Анастасия Ситнова представит Ивановскую область в финале конкурса "Директор года России". В феврале 2021 г. учитель химии лицея № 67 в Иванове Максим Шепелев победил во Всероссийском педагогическом конкурсе "Мои инновации в образовании – 2020" в номинации "Инновация в преподавании химии".

Теги: образование деньги общество общество