30 апреля 2024 15:49
Погода
°
Погода
18+

Ивановские дети в течение года будут показывать свои таланты

23 марта 2022 11:52 Наталья Миронова

Талантливые дети Ивановской области в течение года будут участвовать в мероприятиях в рамках проекта "Рожденные творить – 2022". Концерт-презентация проекта "Рожденные-творить – 2022" пройдет в Центре культуры и отдыха г. Иванова 30 марта, в среду. Информация появилась на странице центра в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру пресс-секретарь ЦКиО Зинаида Калинина, участниками мероприятий станут талантливые дети Ивановской области. "Концерт даст старт проекту "Рожденные творить". Получается, это уже второй "сезон". На концерте выступят лауреаты прошлого сезона, который реализовывался в 2020-2021 гг. Мероприятия проекта будут проходить в течение года. Также проект будет реализован с привлечением средств Фонда президентских грантов", – рассказала Калинина.

На концерте-презентации выступят народный коллектив "Веснушки" из Фурманова, студия современной хореографии "Возрождение", Театр Танца "Нон-Стоп”, ансамбль "Сказка" и другие талантливые солисты и коллективы Ивановской области. Пригласительные билеты можно получить бесплатно в кассе ЦКиО.

В течение года участники проекта будут посещать мастер-классы, учиться у приглашенных деятелей искусства из Москвы и Санкт-Петербурга, выступать на концертах. Также организаторы планируют выпустить вторую книгу "Рожденные творить. Книга юных талантов Ивановской области", сделать календарь с фотографиями лауреатов и создавать промо-ролики.  

Проект реализовывает НКО "Атлант" совместно с ЦКиО. В январе 2022 г. проект получил поддержку от Фонда президентских грантов в размере 2,59 млн руб.

Известно.ру писал, что ЦКиО организовывает для детей от 6 до 17 лет ART-каникулы.

Также в Иванове с 22 по 24 апреля пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль "Танцетворение", на котором дети со всей страны смогут показать свои хореографические таланты.

Теги: общество культура экономика