26 апреля 2024 23:53
Погода
°
Погода
18+

Ивановских школьников ждут ART-каникулы

23 марта 2022 08:10 Ирина Бирюкова

Центр культуры и отдыха (ЦКиО) в Иванове организовал для ивановских школьников с 1-го по 11-й класс бесплатную развлекательную программу ART-каникулы. Неделю весенних каникул с воскресенья, 27 марта, по 3 апреля их ждут мастер-классы, спектакли и вечеринки, рассказала Известно.ру пресс-секретарь центра Зинаида Калинина.

По ее словам, ЦКиО устраивает развлечения в каникулы впервые для школьников всех возрастов с 6 до 17 лет, раньше подобные мероприятия проходили для коллективов, которые занимаются в центре.

"В этом году в программе принять участие смогут все желающие школьники. Есть мероприятия со свободным посещением: спектакли, развлекательные программы. А также есть мастер-классы с ограничением по количеству посетителей. Нужно будет предварительно зарегистрироваться по ссылке, но всё будет бесплатно", – рассказала Известно.ру Калинина.

Педагоги Центра культуры и отдыха проведут мастер-классы по работе с гимнастическими предметами, по школьному вальсу, эстрадному вокалу, растяжке, лезгинке, рисованию на воде и др.

Кроме того, участников ждут кофе-брейки, танцевальные батлы, караоке и инклюзивные вечеринки. Подробная программа здесь.

Ивановские власти разрешили массовые мероприятия, концерты и отменили обязательное ношение масок в общественных местах.

Известно.ру писал, что ивановская мэрия проводила в осенние каникулы для школьников "Активные каникулы", более 120 мероприятий прошли онлайн.

Теги: образование досуг общество общество культура