30 апреля 2024 23:21
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы сдадут старую одежду для подопечных "Колыбели"

5 мая 2022 09:07 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области получат скидочные купоны за то, что сдадут старые вещи на благотворительной акции "Сдай старую одежду с пользой", она будет проходить в торговом центре "Серебряный город" три дня – с пятницы, 13 мая, по воскресенье, 15 мая. Вещи будут переданы мамам и детям – подопечным "Колыбели", сообщила общественная организация в "ВКонтакте".

"Акция проводится с 2017 г. и ежегодно находит большой отклик среди горожан. Так, в прошлом году 1,5 т вещей собрали неравнодушные ивановцы для помощи нуждающимся семьям в рамках благотворительной акции "Сдай старую одежду с пользой". Спасибо каждому, кто не остался равнодушным", – рассказала Известно.ру член правления общественной организации "Колыбель" Ольга Язева.

Сдать старые вещи ивановцы могут в атриуме "Серебряного города" с 10:00 до 22:00. За каждую сданную вещь горожане получат купон на скидку в 500 рублей, воспользоваться ей можно в магазинах ТЦ, которые принимают участие в благотворительной акции, их можно посмотреть здесь.

Детские и взрослые вещи для сдачи должны быть чистыми и без видимых дефектов, это могут быть брюки, джинсы, комбинезоны, шорты, платья, юбки, сарафаны, свитера, пиджаки, рубашки, футболки, верхняя одежда.

Организаторы не будут принимать нижнее белье, носочно-чулочные изделия, леггинсы, головные уборы, сумки, обувь и аксессуары.

По словам Ольги Язевой, после окончания акции все собранные вещи будут доставлены в вещевой фонд "Колыбели" на ул. Лежневской, 109, где волонтеры отсортируют их, распределят и передадут подопечным – мамам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также нуждающимся многодетным семьям.

Известно.ру писал, что в прошлом году ивановцы во время акции "Сдай старую одежду с пользой" получили более 3000 скидочных купонов. 

В апреле художники в ЦКиО учили особенных детей дарить вторую жизнь старым вещам.

Теги: экология общество