25 апреля 2024 08:31
Погода
°
Погода
18+

Особенные дети научатся дарить вторую жизнь старым вещам

29 апреля 2022 08:24 Ирина Бирюкова

Дети из многодетных семей и с ограниченными возможностями здоровья научатся рисовать на одежде, приняв участие в бесплатном мастер-классе "Вторая жизнь старых вещей", рассказала Известно.ру пресс-секретарь ЦКиО Зинаида Калинина. Он пройдет в субботу, 30 апреля, в 16:00 в Центре авангарда ЦКиО.

По словам пресс-секретаря, бесплатный мастер-класс организовал ЦКиО, проект "Уникальные люди" и ивановская студия живописи "Арт-школа", именно художники студии научат особенных детей создавать неповторимые вещи и делать арт-дизайн джинсовых курток.

"Участники мастер-класса унесут с собой прекрасное настроение и стильную куртку, а новые знания и умения позволят ребятам преобразовать одежду, бывшую в употреблении и доставшуюся "по наследству" от старших братьев и сестер", – рассказала Калинина.

Она уточнила, что джинсовые куртки, краски и маркеры для росписи по ткани предоставят организаторы.

Также пресс-секретарь рассказала, что количество мест на бесплатное занятие ограниченно, всего 20 ребят смогут поучаствовать, для этого им нужно предварительно записаться по телефону: 8 (4932) 48-34-05.

Ручная роспись по ткани называется "батик", художники наносят специальные краски, которые не смываются при стирке. Впервые такое направление появилось в 20 в. у народов Индонезии.

Известно.ру писал, что ЦКиО научил детей рисовать на воде, проводил арт-каникулы, а также устраивал конкурс юных хореографов.

Теги: досуг общество культура