26 апреля 2024 14:31
Погода
°
Погода
18+

ЦКиО ищет уникальных людей

21 сентября 2021 08:33 Наталья Быстрянская

Центр культуры и отдыха Иванова принимает заявки на участие во Всероссийском конкурсе "Уникальные люди. Творчество без границ", который станет частью Всероссийского форума-фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья "Уникальные люди", подведение итогов состоится 4 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

В конкурсе могут участвовать все желающие, он бесплатный. В этом году будет восемь номинаций: хореография, жестовое пение, вокал и музыка, театральное искусство, художественное чтение, прикладное творчество, фотография, а также достижения в других сферах сценического искусства.

Заявки организаторы – ЦКиО и Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодежи "Атлант" принимают до 15 октября в электронном виде на почту unickalnye@yandex.ru. Подробности здесь

Всероссийский форум-фестиваль "Уникальные люди" проходит в Иванове ежегодно, он включает конкурс жестовой песни "От сердца к сердцу", конкурс инклюзивной хореографии "Уникальные танцы", показ инклюзивных театрализованных постановок, работу художественной мастерской, мастер-классы и круглые столы.

Известно.ру писал, что в 2021 г. на фестиваль, который проходил в онлайн-формате, поступило более 1000 заявок – почти в пять раз больше, чем обычно, когда участники должны были лично приезжать на соревнования. 

Центр культуры и отдыха объявил набор в инклюзивные бесплатные группы по хореографии "Свой танец" и по фотоискусству "Свой ракурс". Заниматься в них будут как обычные дети, так и дети с ограниченными возможностями здоровья, запись продлится до субботы, 25 сентября. Занятия начнутся в начале октября. 

Теги: коронавирус здоровье досуг общество общество культура