20 апреля 2024 05:27
Погода
°
Погода
18+

ЦКиО научит особенных детей фотографировать и танцевать

17 сентября 2021 13:21 Наталья Быстрянская

Центр культуры и отдыха Иванова объявил набор в инклюзивные бесплатные группы по хореографии "Свой танец" и по фотоискусству "Свой ракурс". Заниматься в них будут как обычные дети, так и дети с ограниченными возможностями здоровья, запись продлится до субботы, 25 сентября. Первые занятия состоятся в начале октября. Об этом ЦКиО сообщает в "ВКонтакте".

Записаться можно по телефону 8 (4932) 48-34-05 или в группе "Уникальные люди" – набор проходит по этому проекту некоммерческой организации "Атлант" при поддержке Фонда Президентских грантов. "Свой танец" ждет ребят в возрасте от 10 до 18 лет, хореографическая подготовка не требуется. В "Свой ракурс" могут поступить участники от 10 до 17 лет. Характер заболевания не имеет значения. Кроме того, ЦКиО собирается открыть кружки по вокалу, театральному мастерству и моде, о сроках руководитель пресс-службы центра Анна Новикова Известно.ру не сообщила. 

Благодаря проекту "Уникальные люди" в Иванове ежегодно проходит Всероссийский форум-фестиваль "Уникальные люди", включающий конкурс жестовой песни "От сердца к сердцу", конкурс инклюзивной хореографии "Уникальные танцы", показ инклюзивных театрализованных постановок, работу художественной мастерской, мастер-классы и круглые столы, а также Всероссийский онлайн-конкурс творческих достижений людей с ОВЗ "Уникальные люди. Творчество без границ". Фестиваль "Уникальные люди" пройдет с 1 по 4 декабря.

Известно.ру писал, что в 2021 г. на фестиваль, который проходил в онлайн-формате, поступило более 1000 заявок – почти в пять раз больше, чем обычно, когда участники должны были лично приезжать на соревнования. 

Теги: досуг досуг общество общество культура