1 мая 2024 01:40
Погода
°
Погода
18+

Повар средней школы № 9 Елена Громова стала "Народным шефом"

26 мая 2022 14:09 Мария Седова

Шесть поваров школьных столовых из Кинешмы, Шуи и Иванова боролись за почетное звание "Народного шефа" на кухне одного из заведений в ТРК "Ясень". Победительницей стала повар столовой ивановской средней школы № 9 Елена Громова, сообщает мэрия в соцсети "ВКонтакте".

Самое вкусное блюдо выбирали шеф-повар ресторана "FoodPark" Дмитрий Струнов, председатель областного родительского комитета Ольга Смирнова, а также девятиклассница средней школы № 5 Светлана Кияева.

"У каждого из участников был только час на то, чтобы приготовить и презентовать свое блюдо. Повара представили как горячие обеды – котлеты с пюре, крем-супы, так и овощные нарезки и десерты. Многим удалось приготовить сразу несколько блюд", – написала на личной странице "ВКонтакте" председатель областного родительского комитета, участница жюри Ольга Смирнова.

Она отметила, что при дегустации эксперты не знали, чьи блюда оценивают. "Голосование проводилось по трем критериям: эстетичность подачи, полезность ингредиентов блюд и, конечно, вкус", – дополнила Ольга Смирнова.

Участники получили памятные дипломы, подарочные сертификаты магазина кухонных принадлежностей и сувениры. 

Известно.ру писал, что Ивановская область стала одним из первых регионов, где школьники 1–4-х классов начали бесплатно питаться. С начала 2021 г. завтраки и обеды школьников стоят по 61,16 руб. на одного ученика начальных классов.

Теги: досуг общество