19 апреля 2024 07:27
Погода
°
Погода
18+

За пять лет власти Ивановской области построят 125 медучреждений

9 июня 2022 07:35 Марина Москалева

В ближайшие пять лет власти Ивановской области по программе модернизации первичного звена здравоохранения построят 125 объектов: 101 ФАП, 11 врачебных амбулаторий, 9 отделений врачей общей практики и 4 поликлиники. Такие цифры со ссылкой на исполняющую обязанности директора департамента здравоохранения Ивановской области Татьяну Слабинскую приводит пресс-служба регионального правительства.

"В этом году в регионе откроют рекордное число ФАПов. Из них 50 медучреждений уже построены и в настоящее время проходят процедуру лицензирования, а до конца года будет возведено еще 48 медучреждений", – цитирует пресс-служба Татьяну Слабинскую.

По ее словам, в 2021 году автопарк региональной медицинской службы по программе модернизации первичного звена здравоохранения пополнился на 161 единицу автотранспорта, а в этом году поставят еще 25 автомобилей.

Первый ремонт по программе прошел в поликлинике поселка Лух. В медучреждении с более чем столетней историей специалисты сохранили исторические детали – арки и лестницу из мрамора.

Известно.ру писал, что детская поликлиника в Фурманове, где идет ремонт по проекту "Решаем вместе", примет пациентов летом 2022 года.

Теги: здоровье общество