24 апреля 2024 06:23
Погода
°
Погода
18+

Детская поликлиника в Фурманове откроется к лету

29 марта 2022 08:57 Ирина Бирюкова

Детская поликлиника в Фурманове, где идет ремонт по проекту "Решаем вместе", примет маленьких пациентов к началу лета, рассказал главе региона Станиславу Воскресенскому зампред правительства Ивановской области Сергей Чесноков во время осмотра строительных работ в больнице, во вторник, 29 марта. 

В 2020 г. глава региона Станислав Воскресенский утвердил объекты в Ивановской области для ремонта по проекту "Решаем вместе". 710 млн руб. пошли на ремонт детских поликлиник № 3 и 10 в Иванове, Кинешме, Шуе, Фурманове, Родниках, а также на оснащение детской облбольницы и детского диагностического центра.

Всего на ремонт поликлиники в Фурманове власти потратили 16,8 млн руб. Рабочие отремонтировали кровлю, установили перегородки, заменили окна. Скоро в здании появится мебель и оборудование. 

"Сейчас рабочие ведут отделочные работы, устанавливают отопление, электрику. Были задержки из-за кровли и создания перекрытий. Я думаю, в конце мая, первых числах июня поликлиника откроется", – сказал Чесноков.  

Заместитель главврача Фурмановской Центральной районной больницы Юрий Павлов рассказал, что ремонт был необходим, так как в 2019 г. за счет областного бюджета рабочие отремонтировали первый этаж поликлиники, второй этаж "напрашивался" на обновление.

"Качество должно быть, не гоните [темп по срокам], не должно быть в ущерб качеству", – сказал Станислав Воскресенский. 

В отремонтированном помещении будет детское отделение поликлиники, прием будут вести узкие специалисты. Тут расположатся кабинеты стоматолога, массажиста, прививочная, кабинет ультразвуковой диагностики, а также впервые появится удобная игровая зона для детей.

Заместитель главврача по детству Алёна Макарова рассказала Известно.ру, что на время ремонта врачи принимают юных пациентов в соседнем корпусе на третьем этаже.

Детская поликлиника в Фурманове входит в состав Фурмановской ЦРБ, она открылась в 1981 г. и имеет пропускную способность 300 посещений в день. За поликлиникой закреплено более 7000 маленьких пациентов. В поликлинике работают педиатры, невролог, офтальмолог, оториноларинголог и стоматолог.

Известно.ру писал, что в прошлом году детская поликлиника № 1 в Иванове на Рабочем поселке начала принимать детей после ремонта.

Теги: сельское хозяйство деньги здоровье общество экономика