29 марта 2024 16:26
Погода
°
Погода
18+

Полиция задержала ранее судимого родниковца за нападение на девочку

11 июня 2022 18:33 Иван Тимофеев

В Родниках по подозрению в нападении на малолетнюю девочку задержан ранее судимый мужчина 1990 года рождения, сообщает паблик «Полиция 37».

Как рассказала пресс-служба УМВД России по Ивановской области, в местный отдел полиции поступил тревожный сигнал: детский голос сообщил, что на одной из улиц города ребенок зовет на помощь.

«Дежурный по отделу принял решение направить по указанному адресу наряд вневедомственной охраны. Вместе с росгвардейцами к месту событий выехал помощник оперативного дежурного по отделу, имеющий опыт несения патрульно-постовой службы», — уточнили в ведомстве.

У предполагаемого места происшествия — около пруда — сотрудники Росгвардии и полицейский разделились, чтобы вероятный преступник не смог сбежать.

Девятилетнюю девочку и напавшего на нее мужчину сержант полиции увидел первым и незамедлительно провел задержание. Подозреваемый был доставлен в отдел, а затем передан следователям.

«Полицейский, задержавший фигуранта, решением начальника УМВД будет представлен к награждению», — добавила пресс-служба регионального управления.

По факту изнасилования ребенка возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, известила пресс-служба СУ СК России по Ивановской области. В ближайшее время следователи предъявят задержанному обвинение и будут ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу.

Известно.ру рассказывал, что в начале июна отправлено в суд дело по обвинению в педофилии жителя Кинешмы, которого обвиняют в нападении на 12-летнюю девочку.

Теги: происшествия досуг общество