19 апреля 2024 21:03
Погода
°
Погода
18+

Ивановская студентка стала амбассадором Росатома

5 июля 2022 10:34 Наталья Миронова

Студентка Ивановского государственного энергоуниверситета стала участницей федерального проекта "Школа амбассадоров Росатома". Информация об этом появилась на странице вуза в "ВКонтакте".

На участие в проекте студенты из 58 вузов страны подали 363 заявки. Организаторы отобрали 27 победителей. Одной из них стала студентка электромеханического факультета ИГЭУ Дарья Молокова. Она уже начала обучение в "Школе амбассадоров Росатома". Два месяца студентка будет развивать личностные и коммуникационные навыки, работать в группах и взаимодействовать с наставником.

"С Росатомом я знакома давно, участвовала в их мероприятиях, таких как "Студенческий ЦЕХ", "Атомный диктант". Также я являюсь призером конкурса "Атом рядом", который был посвящен 75-летию атомной промышленности. Решила попробовать свои силы, да и провести лето с пользой", – поделилась участница проекта. Как рассказала собеседница, для участия нужно было пройти тест на знание истории Росатома, записать визитку.

Наставником Дарьи стал второй помощник капитана атомного ледокола "Таймыр" Пётр Рощин. 

"Пока что прошел вводный вебинар, на котором была презентация организаторов проекта из Корпоративной Академии Росатома. Также состоялись личные встречи с наставниками. Мы с Петром поговорили о том, что нас ожидает, так как он уже является амбассадором. Также Пётр показал мне вид с капитанского мостика на Обскую губу – ледокол "Таймыр" сейчас находится в тех водах. Надеюсь, обучение будет таким же интересным, как и его начало", – поделилась собеседница.

Известно.ру писал, что студентка Ивановского государственного университета разработает социальный проект совместно с первым заместителем председателя правительства Ивановской области Людмилой Дмитриевой.

Также студенты из Иванова и Кинешмы во время обучения по федеральной программе "Я в деле" создали стартапы для будущего бизнеса.

Теги: вузы образование общество