25 апреля 2024 12:35
Погода
°
Погода
18+

Ивановская студентка разработает социальный проект для девушек

30 мая 2022 09:40 Наталья Миронова

Студентка Ивановского государственного университета разработает социальный проект совместно с первым заместителем председателя правительства Ивановской области Людмилой Дмитриевой. Об этом с Известно.ру поделилась участница проекта Алёна Мухина. 

"Проект, который я собираюсь реализовать со своей наставницей Людмилой Владиславовной Дмитриевой, называется "О ней, о науке". На данный момент проект находится в разработке. Он предоставит возможность студенткам реализоваться, социализироваться и адаптироваться в студенческом обществе", – рассказала участница.

Проект "Женщины: Школа наставничества" направлен на менторскую поддержку девушек опытными и успешными женщинами России. "Для меня проект стал возможностью познакомиться с женщиной-лидером, которая добилась успеха в своей отрасли. У меня появилась возможность понаблюдать за ее работой и научиться у нее правильно ставить цели, находить пути их достижения и организовывать мероприятия разного масштаба. Возможно, благодаря проекту мне удастся найти и свою профессиональную область, в которой в будущем буду работать", – рассказала Алёна Мухина. 

Для участия в проекте девушкам необходимо было представить себя и свой социальный проект, который они хотели бы реализовать под руководством ментора. "Я думаю, что меня выбрали для участия, так как я активно участвую в различных направлениях внеучебной студенческой жизни. Это, конечно, и позволило мне разработать довольно масштабный проект в рамках нашего региона", – поделилась собеседница.

Школа наставничества будет работать три месяца, к ее окончанию участницы уже смогут начать реализовывать свои проекты.

Известно.ру писал, что центр "Мой бизнес" готов проконсультировать студентов ивановских вузов, желающих принять участие во второй волне конкурса "Студенческий стартап" Фонда содействия инновациям.

Также студенты из Иванова и Кинешмы во время обучения по федеральной программе "Я в деле" создали стартапы для будущего бизнеса.

Теги: образование общество общество